Concurso 2007/08: A Água e o Desenvolvimento SustentÁvel
Trabalhos do concurso "A Água e o Desenvolvimento Sustentável".
Consulta aqui a tabela com os resultados.
Lista de participantes. Click na escola para ver os trabalhos realizados.
- Abigail Costa Dias (6.º)
- Danilo Alexandre Saraiva (8.º)
- José Paulo Pereira (6.º)
- Susana Tavares (Professora)
- António José Oliveira (6.º)
- Daniela Rebelo (6.º)
- Tiago Faria (6.º)
- Susana Costa (Professor)
- Andreia Certo (8.º)
- Bárbara Alves (8.º)
- Nuno Alves (8.º)
- Nuno Silvério (8.º)
- Pedro Nuno (8.º)
- Sara Lopes (8.º)
- Carlos Folhadela (Professor)
- Cristolie Oliveira (12.º)
- Grupo F: Diana Sequeira (12.º)
- Margarida Oliveira (12.º)
- Sofia Cristina Silva (12.º)
- Ana Sofia Duarte Campos (Professora)
- Gil Braz (12.º)
- José Raminhos (12.º)
- Ana Paula Cruz (Professora)
- Neuza Lampreia (11.º)
- Ana Aguiar (11.º)
- Ana Carmona (11.º)
- Ana Nogueira (11.º)
- Andreia Grou (11.º)
- Armindo Seita (11.º)
- Carlos Pica (11.º)
- Cláudia Estrela (11.º)
- Edgar Trindade (11.º)
- Hugo Faquinéu (11.º)
- José Afonso (11.º)
- José Correia (11.º)
- Manuel Marques (11.º)
- Mariana Alfaiate (11.º)
- Neuza Lampreia (11.º)
- Paula Dias (11.º)
- Sandra Pepe (11.º)
- Tânia Batista (11.º)
- Sandra Mendes (Professora)
- Ana Jorge (5.º)
- Ana Vieira (5.º)
- Beatriz Santos (5.º)
- Diana Cunha (5.º)
- Diogo Alves (5.º)
- Joana Adelaide (5.º)
- Joana Cunha (5.º)
- Joana Rodrigues (5.º)
- Leonor Gonçalves (5.º)
- Mariana Veríssimo (5.º)
- Miguel Murça (5.º)
- Nuno Pires (5.º)
- Pedro Mendes (5.º)
- Sara Santos (5.º)
- Susana Dias (Professora)
- Adriana Fonseca (4.º)
- Ana Rita Mendes (4.º)
- Francisco Pires (4.º)
- Gonçalo Delgado (4.º)
- Helena Ferreira (4.º)
- Inês Quadrado (4.º)
- Maria Francisca Veloso (4.º)
- Ricardo Figueiras (Professor)
- Susana de Oliveira Vitorino (Professora)
- Carlos Seco (Professor)
- Alunos da "Academia Geração Cool" (5.º)
- Grupo (5.º)
- Rosário Ferreira (Professora)
- Carla Carvalho (Professora)
- Beatriz Rouselle (4.º)
- Catarina Valério (4.º)
- Gabriela Ramos (4.º)
- Lucas Sousa (4.º)
- Mariana Costa (4.º)
- Rute Pereira (4.º)
- Filipa Silva (Professora)
- Adriana Pereira (8.º)
- Alexandre Nunes (8.º)
- Ana Marcos (8.º)
- André Mendes (8.º)
- André Metelo (8.º)
- André Rocha (8.º)
- Bernardo de Brito (8.º)
- Cátia Anselmo (8.º)
- Catarina Estevão (8.º)
- Catarina Ilhéu (8.º)
- Erika Carvalho (8.º)
- Inês Lopes (8.º)
- João Francisco (8.º)
- João Palma (8.º)
- Mariana Neto (8.º)
- Maryia Stasinets (8.º)
- Miguel Silva (8.º)
- Patrícia Martins (8.º)
- Ruben Braz (8.º)
- Tiago Dias (8.º)
- Carlos Carreira (Professor)
- Alexandre Silva (8.º)
- André Monteiro (8.º)
- Andreia Luís (8.º)
- Carla Simões (8.º)
- Deodato Melo (8.º)
- Dumica Calanchande (8.º)
- Filipe Dias (8.º)
- Inês Rodrigues (8.º)
- João Chambel (8.º)
- João Ramos (8.º)
- João Teotónio (8.º)
- João Velez (8.º)
- Karoline Gomes (8.º)
- Manuel Pereira (8.º)
- Maria João Pereira (8.º)
- Marta Gonçalves (8.º)
- Marta Silva (8.º)
- Miguel Freitas (8.º)
- Miguel Gonçalves (8.º)
- Nuno Machado (8.º)
- Paulo Moura (8.º)
- Pedro Prior (8.º)
- Rafael Correia (8.º)
- Raquel Rodrigues (8.º)
- Ricardo Batista (8.º)
- Roman Kropyva (8.º)
- Sagar Calanchande (8.º)
- Sara Mendes (8.º)
- Sofia M. (8.º)
- Sofia Marques (8.º)
- Solange Carvalho (8.º)
- Tiago Barrento (8.º)
- Vanessa Ferreira (8.º)
- Wilson Monteiro (8.º)
- Salete António (Professora)
- Sílvia Branca Fernandes (Professora)
- Manuela Costa (Professora)
- Ana Fonseca (7.º)
- Ana Santos (7.º)
- Beatriz Rosa (9.º)
- Bernardo Duarte (7.º)
- Catarina Veiga (7.º)
- Déborah Jesus (6.º)
- David Silva (7.º)
- Eduardo Fernandes (7.º)
- Filipe Azevedo (6.º)
- Filipe Pereira (9.º)
- Gustavo Lorena (7.º)
- Inês Mestre (6.º)
- Inês Pereira (6.º)
- João Narciso (7.º)
- João Pedro Pires (9.º)
- João Romeiro (7.º)
- Joana Milheiro (6.º)
- Mafalda Gomes (7.º)
- Marta Pereira (7.º)
- Pedro Rodrigues (7.º)
- Ricardo Fernandes (7.º)
- Rita Gomes (7.º)
- Rute Dias (7.º)
- Sara Brito (6.º)
- Sara Gago (7.º)
- Tatiana Ferreira (7.º)
- Tiago Saraiva (7.º)
- Tomás Marques (7.º)
- Dina Guimarães (Professora)
- Sara Alves (Professora)
- Jorge Ferrão (Professor)
- Manuel Torres (Professor)
- Adérito (4.º)
- Carmen (4.º)
- Carolina (4.º)
- Cesaltina (4.º)
- Daniel (4.º)
- Denise (4.º)
- Elisabete (4.º)
- Hélder Tavares (4.º)
- Liliana (4.º)
- Miguel (4.º)
- Sandra (4.º)
- Tatiana (4.º)
- [sem nome]
- Nuno Dourado (Professor)
- Beatriz Ventura (10.º)
- Cláudia Belo (8.º)
- Gonçalo Lopes (10.º)
- Helena Gonçalves (8.º)
- Inês Dias (8.º)
- Joana Abreu (10.º)
- Joana Ferreira (10.º)
- Maria Ana Batalha (10.º)
- Melissa Albuquerque (8.º)
- Rafael Simões (8.º)
- Ricardo Silvestre (8.º)
- Isabel Oliveira (Professora)
- Margarida Duarte (Professora)
- André Alberto (8.º)
- Cátia Cardoso (8.º)
- David Simões (8.º)
- Diogo Alves (8.º)
- Diogo Custódio (8.º)
- Diogo Santos (8.º)
- Emanuel Salvaterra (8.º)
- Fábio Marques (8.º)
- Filipe Tavares (8.º)
- Jesse Patrício (8.º)
- João Marques (8.º)
- Nuno Claúdio (8.º)
- Rúben Henriques (8.º)
- Rute Quintão (8.º)
- Águeda Fragoso (Professor)
- Carlos Santos (Professor)
- Isabel Esteves (Professora)
- Catarina Ferrão (9.º)
- Daniel Gonçalves (9.º)
- Francisca Leal (9.º)
- Hugo Liziário (9.º)
- Jaime Pinto (9.º)
- João Galamba (9.º)
- João Maltez (9.º)
- Joana Gil (9.º)
- Madalena Zagallo (9.º)
- Maria Avillez (9.º)
- Mariana Silva (9.º)
- Vera Costa (9.º)
- Fernando Rolo (Professor)
- António Tavares (8.º)
- Catarina Neves (8.º)
- Cláudio Dias (8.º)
- David Cristóvão (8.º)
- Filipa Correia (8.º)
- Filipe Hanson (8.º)
- Gonçalo Almendra (8.º)
- Hanna Rebecca (8.º)
- Inês Gonçalves (8.º)
- Joana Alves (8.º)
- Joana Lopes (8.º)
- Maria Loureiro (8.º)
- Nicole Brito (8.º)
- Pedro Camacho (8.º)
- Pedro Matos (8.º)
- Ricardo Orge (8.º)
- Sílvia Lourenço (8.º)
- Cláudia Barros (Professora)
- Tiago Romão (Professor)
- Ana Guerrinha (5.º)
- Carolina Santana (5.º)
- Lígia Patrocinio (5.º)
- Leonardo Pereira (5.º)
- Luís Andrade (5.º)
- Paulo Ferreira (5.º)
- Ana Silva (Professora)
- José Carlos Lopes (Professor)
- Ângela Filipe (6.º)
- André Coutinho (6.º)
- Bernardo Cordeiro (6.º)
- Bruna Serrano (6.º)
- Bruno Sousa (5.º)
- Carla Nascimento (6.º)
- Carolina Ribeiro (6.º)
- Catarina Coelho (5.º)
- Daniel Valentim (5.º)
- Denis Coutinho (6.º)
- Diogo Palmeiro (6.º)
- Eduarda Filipe (5.º)
- Guilherme Bernardino (6.º)
- João Pragosa (6.º)
- João Vieira (5.º)
- Joana Ribeiro (5.º)
- Luís Cruz (5.º)
- Mara Marques (6.º)
- Marco Sousa (6.º)
- Margarida Maurício (5.º)
- Mariana Chavinha (6.º)
- Mariana Monteiro (5.º)
- Oleksandr Karashchenko (5.º)
- Pedro Sousa (5.º)
- Renato Trindade (6.º)
- Ricardo Vicente (6.º)
- Rodrigo Carreira (5.º)
- Rui Parrilha (6.º)
- Simone Graça (6.º)
- Tânia Faustino (5.º)
- Cláudio Santos (Professor)
- Cristina Almeida (Professora)
- Ana Conceição (5.º)
- Ana Rodrigues (5.º)
- Débora Pires (5.º)
- Inês Pires (5.º)
- Micael Monteiro (5.º)
- Miguel Leitão (5.º)
- Samuel Caeiro (5.º)
- Soraia Silva (5.º)
- Verónica Valente (5.º)
- Cristina Macedo (Professora)
- Elizabete Rasquete (Professora)
- Alexandre Matos (7.º)
- Alexandre Silva (9.º)
- Ana Alves (9.º)
- Ana Catarina Areias (5.º)
- Ana Teixeira (9.º)
- André Ribeiro (9.º)
- Artur Silva (5.º)
- Bárbara Barbosa (7.º)
- Bruna Silva (7.º)
- Cristiana Neves (7.º)
- Diana Ferreira (9.º)
- Diogo Miguel Fernandes (5.º)
- Diogo Oliveira (7.º)
- Fábio Areias (9.º)
- Francisca Ribas (5.º)
- Francisca Silva (7.º)
- Gonçalo Tomé (7.º)
- H. Nogueira (9.º)
- Helena Nogueira (9.º)
- Ivo Ferreira (9.º)
- Jéssica Pereira (7.º)
- João Brandão (7.º)
- João Carvalho (5.º)
- João Silva (5.º)
- Joana Silva (9.º)
- Luna Verdecchia Oliveira (5.º)
- Maria Alice Leite (5.º)
- Maria Miranda (9.º)
- Mariana Oliveira (7.º)
- Nuno Rodrigues (9.º)
- Pedro Vasques (9.º)
- Ricardo Mouteira (7.º)
- Rute Silva (9.º)
- Sandro Silva (7.º)
- Sara Reis (7.º)
- Tânia Sofia (7.º)
- Tiago Carvalho (9.º)
- Tiago Miguel Francisco (5.º)
- Filipe Tavares (Professor)
- Isabel Allen (Professora)
- Joaquim Ferreira (Professor)
- Teresa Rita (Professora)
- Ana (7.º)
- Bárbara Moreira (7.º)
- Beatriz (7.º)
- Carlos Miranda (7.º)
- Catarina Pinto (7.º)
- José Miguel Soares (7.º)
- Nuno Pinto (7.º)
- Paulo Jorge Moças (7.º)
- Luísa Pestana (Professora)
- Leonardo Marques (8.º)
- João Campos (Professor)
- Cátia Dias (8.º)
- Neuza Fernandes (8.º)
- Teresa Maia (8.º)
- Isabel Ferreira Silva (Professora)
- Ana Martins (12.º)
- Diogo Batista (12.º)
- Diogo Dias (12.º)
- João Rodrigues (12.º)
- Joana Figueiredo (12.º)
- Luís Chora (12.º)
- Magda Branco (12.º)
- Nuno Alves (12.º)
- Tatiana Braz (12.º)
- Rui Pires (Professor)
- Cristiana da Fonseca (8.º)
- Gisela Gomes (8.º)
- Joana Santos (8.º)
- Johnny Pedro (8.º)
- Leonardo Domingues (8.º)
- Paula Domingues (Professora)
- Paula Moreira (Professora)
- João Albuquerque (10.º)
- João Azevedo (10.º)
- João Couto (10.º)
- Miguel Fradinho (10.º)
- Nuno Alexandre (10.º)
- Nuno Brandão (10.º)
- Pedro Santos (10.º)
- Ricardo Norton (10.º)
- Irene Santa Comba (Professora)
O SNIRH-JÚNIOR é um site integrado no Sistema Nacional de Informação de Recursos Hídricos