Concurso 2008/09: As Histórias das Cheias em Portugal
Trabalhos do concurso "As Histórias das Cheias em Portugal.".
Consulta aqui a tabela com os resultados.
Lista de participantes. Click na escola para ver os trabalhos realizados.
- António Teixeira (8.º)
- Cristina Lopes (8.º)
- Joana Ladeiro (8.º)
- José Alberto Gonçalves (8.º)
- José Cardoso (8.º)
- José Miguel Costa (8.º)
- Leonor Faria (8.º)
- Maria Diamond (8.º)
- Miguel Oliveira (8.º)
- Miguel Vasques (8.º)
- Moisés Nogueira (8.º)
- Rodrigo Santos (8.º)
- Tiago Cabral (8.º)
- Catarina Fonseca (Prof.)
- Ivone Macedo (Prof.)
- Afonso Magalhães (11.º)
- Gonçalo Barbosa (11.º)
- M Joana Carmo (11.º)
- Rita Brito (11.º)
- Irene Santa Comba (Prof.)
- Filipa Gordalina (8.º)
- Licínia Santos (8.º)
- Maria Branco (8.º)
- Paula Lopes (Prof.)
- Cláudio Silva (12.º)
- João Paiva (12.º)
- Paulo Costa (12.º)
- Maria Manuela da Fonseca Sousa (Prof.)
- Grupo de Ecoclubistas (10.º)
- José Luís Araújo - Facilitador do Ecoclube Guarda-Rios Filipe Magalhães - Presidente do Ecoclube Guarda-Rios Paulo de Morais - Vice-presidente do Ecoclube Guarda-Rios (Prof.)
- Adriana Silva (8.º)
- Carina Sardo (8.º)
- Catarina Oliveira (8.º)
- Joana Morais (8.º)
- Joana Silva (8.º)
- Mónica Pinto (8.º)
- Maria Teresa (8.º)
- Mariana Amendoeira (8.º)
- Teresa Penedos (8.º)
- Ana Paula Marques (Prof.)
- Carla Antunes (Prof.)
- Hugo Correia
- João André
- João Borges
- João Santos
- José Marques
- Pedro Dias
- Samir David
- Elvira Pires (Prof.)
- Ângelo Argel (8.º)
- Afonso Barreira (8.º)
- Alexandre Batalha (8.º)
- Anastasiya Ihorivna Korbelyak (8.º)
- Andresa Trindade (8.º)
- Beatriz Mestre (8.º)
- Catarina Carmo (8.º)
- Emanuel Martins (8.º)
- Filipe Carlos (8.º)
- Iuri Andronachi (8.º)
- Jose Almeida (8.º)
- Liviu Maister (8.º)
- Miguel Santos (8.º)
- Pedro Soares (8.º)
- Rita Coelho (8.º)
- Samuel Santos (8.º)
- Tatiana Figueira (8.º)
- Clara Abegão (Prof.)
- Salomé Viegas (Prof.)
- Álvaro Elói (Prof.)
- Ana Teófilo (6.º)
- Sara Pereira (6.º)
- Maria José Magalhães (Prof.)
- Ana Filipa (10.º)
- Ana Silva (10.º)
- António Simões (10.º)
- Cátia Moura (10.º)
- Fátima Mesquita (10.º)
- Flávio Fernandes (10.º)
- João Pinto (10.º)
- Joana Andrade (10.º)
- Liliana Lopes (10.º)
- Liliana Silva (10.º)
- Luís Pires (10.º)
- Maria Alves (10.º)
- Pedro Gonçalves (10.º)
- Pedro Magalhães (10.º)
- Ricado Pinto (10.º)
- Sandra Barros (Prof.)
- Ângela Silva (8.º)
- Alexandra Magalhães (7.º)
- Ana Batista (7.º)
- Ana Carolina (8.º)
- Ana Cunha (7.º)
- Ana Raquel (8.º)
- Ana Rita (7.º)
- Ana Valente (8.º)
- Barbara Barbosa (8.º)
- Bernardo Eiras (7.º)
- Bruna Neto (8.º)
- Carlos Oliveira (7.º)
- Catarina (8.º)
- Catarina Alves (7.º)
- Catarina Batista (7.º)
- Claudiu Guedes (7.º)
- Cristina Neves (8.º)
- Daniel (8.º)
- Daniel Reis (7.º)
- Daniela Silva (9.º)
- Diana Moreira (7.º)
- Diogo Tato (8.º)
- Eduardo Silva (9.º)
- Francisca Silva (8.º)
- Gonçalo Tomé (8.º)
- Inês Panta (7.º)
- Ivo Silva (8.º)
- João Amprim (8.º)
- João Costa (8.º)
- João Luís (7.º)
- João Nogueira (8.º)
- Joana Sequeira (7.º)
- Jorge Castanheira (7.º)
- Jorge Mota (7.º)
- Lara Gomes (8.º)
- Mónica Silva (7.º)
- Mariana Oliveira (8.º)
- Marta Almeida (7.º)
- Miguel Gomes (9.º)
- Nuno Santos (8.º)
- Patricia Aires (7.º)
- Pedro Cachoeira (9.º)
- Pedro Vilaverde (8.º)
- Ricardo Mouteira (8.º)
- Ricardo Vieira (7.º)
- Rita Silva (8.º)
- Sandro Delgado (7.º)
- Sandro Silva (8.º)
- SaraReis (8.º)
- Silvia Figueiredo (8.º)
- Sonia Pires (8.º)
- Tania Silva (8.º)
- Tiago (8.º)
- Turma 6B Barranha (6.º)
- Turma EBI/JI Barranha (6.º)
- Vanessa Dias (8.º)
- Vera Vasconcelos (8.º)
- Isabel Allen (Prof.)
- Sérgio Queirós (Prof.)
- Artur Vilas (Prof.)
- Vitor Fernandes (Prof.)
- Joaquim Ferreira (Prof.)
- Cristina Cardoso (Prof.)
- Isabel Pina (Prof.)
- Teresa Rita (Prof.)
- Abigail Duque (8.º)
- Ana Bagulho (8.º)
- Ana Simões (8.º)
- António Simão (8.º)
- Artur Crisóstomo (8.º)
- Carolina Simão (8.º)
- Cristiana Correia (8.º)
- Jéssica Azenha (8.º)
- Luciana Matos (8.º)
- Miguel Neves (8.º)
- Pricilia Brites (8.º)
- Raquel Monteiro (8.º)
- Tânia Sofia Martinho (Prof.)
- Maria José Leitão (Prof.)
- Aníbal Silva (11.º)
- António Rocha (11.º)
- César Ferreira (11.º)
- Carlos Lopes (11.º)
- Emanuel Tinoco (11.º)
- Gil Silva (11.º)
- Gracinda Dias (11.º)
- Juliana Antunes (11.º)
- Luís Oliveira (11.º)
- Miguel Tinoco (11.º)
- Nuno Azevedo (11.º)
- Pedro Cunha (11.º)
- Pedro Pereira (11.º)
- Raúl Cunha (11.º)
- Tiago Pereira (11.º)
- Vitor Costa (11.º)
- Lúcia Lopes (Prof.)
- Sónia Vilas Boas (Prof.)
- Susana Martins (Prof.)
- Ana Fernandes (11.º)
- Ana Matos (11.º)
- André Carvalho (11.º)
- Catarina Mendes (11.º)
- Daniel Martins (11.º)
- Maria Relvas (11.º)
- Pedro Vieira (11.º)
- Tiago Francisco (11.º)
- Maria João Almeida (Prof.)
- João Leitão (Prof.)
- Maria Isabel Porfiro da Silva (Prof.)
- Maria Isabel (Prof.)
- Porfiro da Silva (Prof.)
- Maria Isabel Porfirio da Silva (Prof.)
- Ana Neto (9.º)
- Henry Sousa (8.º)
- Karoline Gomes (9.º)
- Linda Pereira (8.º)
- Maria Ferreira (8.º)
- Maria Rodrigues (9.º)
- Rodolfo Santos (8.º)
- Sofia Antunes (8.º)
- Sofia Marques (8.º)
- Teresa Santos (9.º)
- Turma 10º SE (16 alunos) (10.º)
- Turma ESPHC (10.º)
- Salete António (Prof.)
- Nuno Filipe Ferreira (Prof.)
- Sílvia Branca Fernandes (Prof.)
- Nuno Filipe Silva Ferreira (Prof.)
- ES/3 Molelos 1 - Clube da Floresta (7.º)
- Turma (10.º)
- Turma ES/3 Molelos 2 (10.º)
- Turmas A/B do 10.º ano (10.º)
- Carla Carvalho (Prof.)
- Maria Isabel Viegas (Prof.)
- Afonso Jantarada (6.º)
- Ana Reis (6.º)
- André Rodrigues (6.º)
- Beatriz Candeias (6.º)
- Beatriz Serra (6.º)
- Daniel Van Calker (6.º)
- David Ferreira (6.º)
- Dhara Dattani (6.º)
- Dhruti Radia (6.º)
- Diogo Cabrita (6.º)
- Diogo Dias (6.º)
- Diogo Moukinho (6.º)
- Diogo Santos (6.º)
- Gonçalo Figueiroa (6.º)
- Guilherme Rodrigues (6.º)
- Inês Fernandes (6.º)
- João Maravilha (6.º)
- Joana Pinheiro (6.º)
- Madalena Dias (6.º)
- Margarida Ferreira (6.º)
- Mariana Pereira (6.º)
- Marta Duarte (6.º)
- Marta Nunes (6.º)
- Miguel Delicado (6.º)
- Nuno Chaves (6.º)
- Pedro Branco (6.º)
- Rafaela Ferreira (6.º)
- Raquel Almeida (6.º)
- Raquel Sauané (6.º)
- Rita Ramos (6.º)
- Roberto Moreso (6.º)
- Sílvia Arsénio (6.º)
- Sara Rodrigues (6.º)
- Sofia Coutinho (6.º)
- Soraia Alves (6.º)
- Dina Guimarães (Prof.)
- Sara Alves (Prof.)
- Ana Isabel Alves (Prof.)
- Manuel Torres (Prof.)
- Alexandra Norberto (5.º)
- Ana Cordeiro (11.º)
- Ana Rodrigues (6.º)
- André Sousa (5.º)
- Bárbara Morgado (6.º)
- Beatriz Beato (6.º)
- Beatriz Pratas (5.º)
- Bruno Sousa (6.º)
- Carolina Almeida (6.º)
- Carolina Sousa (5.º)
- Catarina Coelho (6.º)
- Catarina Morgado (6.º)
- Cristiana Lopes (6.º)
- Daniel Delgado (5.º)
- Daniel Valentim (6.º)
- Daniela Marques (5.º)
- Davide Cordeiro (5.º)
- Diana Marques (11.º)
- Eduarda Filipe (6.º)
- Inês Coutinho (6.º)
- Inês Vitorino (5.º)
- Isaac Silva (6.º)
- João Marques (6.º)
- João Rodrigues (6.º)
- João Vieira (6.º)
- Joana Santos (6.º)
- Joana Silva (11.º)
- José Macedo (6.º)
- José Virgílio (5.º)
- Leandro Cordeiro (5.º)
- Luís Cruz (6.º)
- Mónica Santos (6.º)
- Maria Feteiro (5.º)
- Maria Vieira (6.º)
- Mariana Marques (6.º)
- Marisa Hilário (11.º)
- Miguel Alves (6.º)
- Miguel Esperança (5.º)
- Miguel Guilhermino (6.º)
- Nélia Ferreira (6.º)
- Pedro Virgílio (5.º)
- Rúben Henriques (6.º)
- Raquel Silva (6.º)
- Ricardo Rosário (5.º)
- Rita Caetano (6.º)
- Rita Silvério (5.º)
- Rodrigo Carreira (6.º)
- Sandrina Rodrigues (5.º)
- Simão Alves (6.º)
- Soraia Ferreira (11.º)
- Tiago Mimoso (5.º)
- Tiago Nascimento (5.º)
- Cristina Menezes Almeida (Prof.)
- Gabriela Miguel (Prof.)
- Claudio Santos (Prof.)
O SNIRH-JÚNIOR é um site integrado no Sistema Nacional de Informação de Recursos Hídricos